Получил на днях письмо от тебип такого содержания:
“ Я читал как-то на вашем посту, о заработке на своем странице. У меня кроме этого есть страница: aydogdy.mypage. ru. Пожалуйста посмотри оба страницы, посоветуй какой из них лучше подойдет. И расскажи подробна как? У меня сын тяжело больной и финансовая проблема !!!”
Давайте попробуем обсудить возможность заработка на своём блоге!
Сразу отмечу, что это в достаточной степени кропотливая, временами нудная и тяжелая работа не приносящая мгновенной отдачи. Чтобы подняться до суммы заслуживающей внимания необходимо долго трудиться (и трудиться не так как бы - тупо выполняя нудную и монотонную работу, а подходить к этой работе творчески и инициативно, одновременно обучаясь и совершенствуясь в выбранной профессии (работе)). Говорю это не к тому чтобы отвадить желающих, а чтобы человек отдавал себе реальный отчет сколько сил и времени всё это потребует.
Теперь по поводу анализа предложенных блогов на ЛиРУ и Майпейдж. К сожалению возможность хоть какого-то заработка на этих блогах стремиться к “0”.
Начну с того что информация изложенная в заметке “Зарабатываем на своем дневнике (блоге). Блогун” слегка устарела или говоря другим языком – на данный момент является не полной. И её неполнота в первую очередь заключается в том, что блоги на перечисленных выше сайтах, а также на некоторых других не могут принести заработка если построены по бесплатному принципу. Блогун, например, не принимает такие блоги для размещения на них платных заметок. И если с ЛиРу всё же можно получить какую-то пользу при бесплатной реализации (например в виде ссылок, которые учитываются поисковиками, на какой-то ресурс), то сайт Майпейдж, пока Вы не заплатили, вообще является просто игрушкой.
И тут мы сталкиваемся с дилеммой: платить не имея опыта и знаний значит просто выбрасывать деньги, а не платить значит ничего не иметь! Как же быть?
Если интерес к профессии блогера не пропал, то начинать мне кажется, следуют с того что завести блог или сайт на том ресурсе который позволяет вам что-либо заработать не платя (хотя бы в начале, пока не придёт какой то опыт) денег.
Настроить этот блог и разместить на нём какие-нибудь материалы.
Обзавестись читателями, одновременно продолжая работу по поднятию рейтинга блога(сайта) в поисковиках (ТИЦ и PageRank). Рейтинг и в той и той системе должен быть отличный от “0”. И только когда эта работа будет выполнена можно серьёзно говорить о заработке в этой профессии.
Продолжение в следующих частях. Прошу комментировать и задавать вопросы, мне будет легче (а также быстрее) написать продолжение.
Рекомендовал бы ознакомиться со следующими заметками:
Удачи Вам!